Мелитопольские ведомости

стал победителем новогоднего конкурса детских рисунков
Близится Новый год. Чего ждать от Земляной Крысы?
В Мелитополе определили «Учителя года - 2008»
Мэр Мелитополя пообщался по телефону с читателями «МВ», не выходя из своего кабинета
Песчанская балка. Среди обгоревших камышей и куч мусора журчит грязный ручей. Облезлая кошка сидит на обломке ржавой трубы. Тропинки вьются около полуразрушенного моста. Трудно поверить, что именно здесь скоро поднимется огромное белоснежное здание, очень похожее на старинный дворец или английский замок.
Мы стоим у обочины трассы, в километре от границы Мелитополя. В сторону Крыма проносятся комфортабельные автобусы и крутые легковушки. Они здесь не притормаживают и не видят того, что видим мы. А зрелище не для впечатлительных... Между лесополосой и полем - стихийная свалка мусора.
украшение праздника или источник серьезной опасности?
На прошлой неделе жюри определило победителей городского конкурса «Созвездие сказочных украшений», который проводится второй год подряд в канун новогодних праздников. Выбор оказался делом нелегким: на конкурс было представлено 270 работ, выполненных в разной технике.
Беда! Снегурочка сбежала на кастинг к Санта-Клаусу! Поэтому Мелитопольский городской отдел образования и сотрудники ДК им. Т. Шевченко решили найти ей замену среди школьниц города.
Десять дней в Чехии гостили ученики Мелитопольской гимназии № 19 (об этом мы писали в № 51 от 19-25.12.2007 г.). Украинские школьники побывали в театре и техническом музее в Брно, в Праге погуляли по Карлову мосту и подразнили караул у резиденции президента Чешской Республики, ходили по горам и катались на водяных горках в аквапарке.