Мелитопольские ведомости

В четырех много-квартирных домах авиагородка объявлен карантин. Ветеринары привили домашних животных против бешенства, а за людьми установлено медицинское наблюдение.
Урожай «второго хлеба» поразила картофельная моль
На «прямую линию» с Николаем Карандашом, которая состоялась в «МВ» 4 октября, позвонили 13 читательниц нашей газеты. Они интересовались как дальнейшей судьбой самого Николая Михайловича, так и его оценкой различных событий. Нередко в его адрес звучали дифирамбы, пожелания удачи, здоровья ему и семье, поздравления с Днем учителя. Мы их опускаем. А вот мнение депутата о горсовете приведем: «У нас на сессиях раздается земля, коммунальное имущество, принимаются положения и вносятся в них изменения. И ни разу не рассматривались, например, такие вопросы, как состояние медобслуживания, ЖКХ и т. п.». Итак, предлагаем вниманию читателей ответы Н. Карандаша на вопросы читателей «МВ», заданные ему во время «прямой линии».
Путешествовать по Франции на машине и не заехать в город-побратим Мелитополя было бы, конечно, непростительно. Знакомство с Бривом (так его чаще называют сами французы) оказалось очень коротким, но содержательным.
С началом нового учебного года у родителей школьников добавилось хлопот. Закупка тетрадок, книг, альбомов, дневников, канцелярии, кажется, не кончится никогда! Каждый родитель уже потратил немало средств. А сколько еще предстоит! Одна из следующих проблем - сколько должен весить рюкзак? Этот вопрос среди других обсуждался на тренинге для журналистов, который организовало «Сообщество потребителей и общественные объединения» - проект, финансируемый ЕС.
Мелитопольские священники приняли участие в съемках фильма «Тарас Бульба»
На прошлой неделе президент России Владимир Путин заявил на съезде партии «Единая Россия», что он готов возглавить федеральный список этой политической силы на предстоящих в декабре выборах в Госдуму. Поскольку предполагается, что «единороссам» достанется львиная доля депутатских мандатов, можно не сомневаться, что они легко сделают своего лидера премьер-министром.