Мелитопольские ведомости

Очередной День города в Мелитополе отмечал за неделю до профессионального праздника машиностроителей. Причина понятна: в следующее воскресенье - выборы, агитировать нельзя. Ну и не агитировали бы. Зато действо состоялось бы в разгар бабьего лета (если синоптики не врут), а не под дождем.
20 сентября по редакционному телефону на вопросы читателей «МВ» во время часовой «горячей линии» отвечала заместитель городского головы Елена Дубинина. Спектр вопросов, которые интересовали горожан, оказался достаточно широким. Речь шла и об обеспеченности школ учебниками, и о выплате пособий по уходу за инвалидами. Одни визави радовались, что могут поговорить с вице-мэром напрямую по редакционному телефону, другие предъявляли претензии к ее действиям. Обо всем в одной публикации рассказать нет возможности. Пришлось выбирать. Итак…
Есть в Мелитополе студенты, которые праздник города, 23 сентября, запомнят ну о-о-очень надолго. Это те парни и девушки, которые участвовали в городском квест-турнире - экстремальной игре, в которой команды передвигаются по секретному маршруту, по пути разгадывая головоломки и выполняя необычные задания.
Жительница Мелитополя Любовь Коваленко решила сделать сыну подарок на день рождения - фотоаппарат для подводной съемки, о котором тот давно мечтал. 28 мая 2007 г. она отправилась за покупкой в магазин ООО «Фокус», который расположен по адресу: пр. Б. Хмельницкого, 7.
К остановке подъезжает маршрутка, пассажиры спокойно заходят в нее. Дверь захлопывается, а у обочины остается инвалид. Ходить он не может, по городу передвигается на досточке, отталкиваясь руками от асфальта. Мимо проносятся вторая, третья маршрутка. Никакие просьбы, уговоры не помогают - водители не берут маленького человека.
Такую оценку поставили учителя и родители составителям и изготовителям школьных дневников
Знаете, кому Мелитополь обязан своей известностью? Во-первых, конечно, людям, которые жили и живут в нашем городе. Во-вторых (а может, во-первых?), фирменной мелитопольской черешне. И, в-третьих, писателям и поэтам, упомянувшим город в своих произведениях. Именно они, литераторы, обессмертили его имя.
С 14 по 24 августа 18 старшеклассников Мелитопольской гимназии № 5 вместе с завучем Ольгой Беляевой и преподавателем английского языка Еленой Галицкой побывали по программе обмена в гостях у польских педагогов и школьников. Впечатления от 10-дневного турне незабываемые!
Около семисот жителей села Обильное 30 сентября решили бойкотировать выборы в Верховную Раду и пойти не на избирательный участок, а на рельсы пролегающей рядом с селом Приднепровской железной дороги. Такие действия, объяснили обильненцы на сходке около почтового отделения 19 сентября, не что иное, как крик души.
1403 двойника нашли в списках граждан Мелитополя и района представители «Нашей Украины - Народной самообороны». Но поскольку они в своей жалобе не предоставили информацию об истинном месте проживания избирателей, окружком принял решение обратиться за сведениями в рабочие группы исполкома, райгосадминистрации. И попросили ответить в течение двух дней - такой срок дается комиссии законом для рассмотрения жалоб. Как и в предыдущие годы, информируют участковые избирательные комиссии, в списках много «мертвых душ».