Мелитопольские ведомости

Борьба за качественные коммунальные услуги по справедливым ценам объединила в Мелитополе даже политических оппонентов
30 августа в редакции «МВ» по телефону на вопросы читателей отвечали главный инженер КП «Водоканал» Сергей ВАСЮРЕНКО и замдиректора по экономике этого же предприятия Татьяна ТЯЖЛОВА (на фото).
В общей сложности горсовет 29 августа 2007 года на очередной сессии рассмотрел 70 вопросов плюс блок земельных. Расскажем о наиболее интересных, резонансных решениях.
Десять дней 170 бойцов сводного пиротехнического и аварийно-спасательного отрядов (пгт Мирное) помогали ликвидировать лесной пожар в Херсонской области - один из самых масштабных за последние годы в Украине. Какие впечатления остались у спасателей?
Приморская площадь в Бердянске 29 августа стала подиумом кинозвезд - там проходила церемония открытия Х кинофестиваля «Бригантина». Элегантный Богдан Ступка в белом костюме все подаренные ему цветы раздавал дамам. Неутомимый Борис Барский носился от одной группы артистов к другой. Обязательно на видном месте (а вдруг заметят?) то и дело устраивался композитор Владимир Быстряков…
Не сокращается поток жалоб из Новобогдановки на качество ремонта домов, пострадавших от взрывов на артиллерийской базе. Об этом «МВ» подробно рассказали в статье «Кто греет руки на восстановлении домов в Новобогдановке» (№ 31 от 1-7 августа 2007 г.). Публикация не осталась незамеченной. Областные и районные чиновники хранят молчание, зато откликнулись рядовые новобогдановцы. Предлагаем вашему вниманию цитаты из их писем.