Мелитопольские ведомости

Как краеведческий музей оказался у городских властей в роли пасынка
20 августа в редакции «МВ» по телефону на вопросы читателей отвечал исполняющий обязанности начальника городского управления образования Игорь ЕЛИСЕЕВ.
24 августа 1991 г. - в день рождения независимой Украины - родилась и жительница с. Пивничное Мелитопольского района Юля Мещерякова.
На вопросы корреспондента «МВ» отвечает председатель окружной избирательной комиссии по Мелитопольскому территориальному округу № 76 Алексей Прокофьев.
Мы уже привыкли к тому, что не выбираем у себя в округе отдельно взятого депутата, с которого потом и спросить можем: а как ты выполняешь конкретные наказы конкретных избирателей. Забыв об этой понятной избирателям и хлопотной для депутатов мажоритарной системе, мы следим за предвыборной борьбой партий и блоков. Важную роль для многих играет, кто из «наших», то есть и мелитопольских, и запорожских кандидатов, входит в партсписки. И под каким номером.
Который месяц в Мелитополе спорят о тарифах теплосети. Объективная причина - их рост. Субъективная - активность организации «Теплый дом», лидер которой Владимир Коротун был третьим на мэрских выборах и имеет шансы улучшить этот результат. Теплосеть и власть намекают на политику в действиях оппонентов. Те же говорят об экономике и правах потребителя. Мы проанализировали ситуацию без пристрастий и амбиций. И вот что выяснили.
Такая ситуация нынче на городском кладбище «Новое»