Мелитопольские ведомости

Чиновник живет небогато, если живет на зарплату.Немало слухов в нашем городе ходит о зарплате чиновников. «Они получают копейки, поэтому и взятки берут», - приходилось слышать в кулуарах исполкома. «Им постоянно оклады повышают, они уже лопатой деньги гребут. Скоро весь бюджет на их оплату будет уходить», - шепчутся мелитопольцы в маршрутках.
По голосу, звучавшему в телефонной трубке 10 января, мы в редакции поняли, что говорившая в отчаянии: «Второй день канализа-ционные стоки заливают квартиру», - жаловалась 78-летняя пенсионерка Марфа КОЗИНА, которая живет на первом этаже дома № 408 по ул. Дзержинского.
13 января на площади перед районным Домом культуры распрекрасная Солоха (директор РДК Ольга Кирпик) вместе с шаловливым чертом (худрук РДК Ирина Астахова) увеселяли приазовцев. На столе у них пыхтел самовар, притягивал взоры взрослых графин окаянной и дразнили детей бесконечные корзинки угощений.
«Прошу вас направить корреспондента в СШ-1, где моего сына и меня постоянно унижают, превращают нашу жизнь в сплошной ад, лишают элементарного - радоваться жизни…» Корреспондент отправился в школу, где его, ничуть не удивившись, встретили словами: «Жалоба? Можете даже не называть, от кого. Это Елена Анатольевна. Мы устали объяснять и рассказывать. Комиссии, журналисты… Нам все сочувствуют, а помочь не может никто». ?
Определяя темы публикаций на странице «Мнения», мы планировали писать о том, что волнует сегодня. Что волнует меня? Одну тему выделить трудно. Если обобщить, волнует вот что: будет ли в Год Свиньи свинство нормой или исключением?
В 2006 г. симферопольское издательство «АнтиквА» выпустило книгу Д. И. Гордона «Это было в Мелитополе». Ее автор, выросший в Мелитополе и закончивший Мелитопольский пединститут, делится воспоминаниями из своего довоенного детства. Вот что он пишет про городской сад, находившийся на ул. Невского.
Это очередная публикация о пребывании в США мелитопольских журналистов. Вот какими увидели мы тамошние структуры местного самоуправления.