Мелитопольские ведомости

Обычный день на обычном курорте: выдернув тело из городской суеты, погружаешь его в прохладную морскую воду, а после часами жаришь на горячем июльском солнце. От нечего делать и чтобы не отупеть окончательно, берешь в руки журнал с кроссвордами: скандинавский, японский, ассоциации… Ассоциации? Это что-то новенькое. Идея! Давайте сыграем? Я говорю ассоциации, которые у меня вызвал курорт Кирилловка, а вы пытаетесь отгадать, что это. Идет? Поехали.
В этом журналистов со всей Украины, и в том числе корреспондента «МВ», заверяли киевские эксперты в рамках семинара-тренинга, организованного проектом ЕС «Сообщество потребителей и общественные объединения».
12 июля в редакции «МВ» по телефону «прямой линии» начальник Мелитопольского межрайонного отдела ГАИ № 6 Александр МУХИН (на фото) отвечал на вопросы, касающиеся как проведения Государственного технического осмотра (ТО), так и других проблем обеспечения безопасности дорожного движения.
В июле одна из областных газет сообщила о решении властей г. Запорожья перейти на сезонный тариф оплаты тепловой энергии. Город с почти миллионным населением вводит систему платежей, от которой Мелитопольский горсовет в прошлом году решил отказаться. Кто же из власть имущих (в Мелитополе или в Запорожье) больше радеет о развитии городской экономики и о наших кошельках? Сопоставление аргументов двух горсоветов, руководители которых стараются убедить людей в пользе изменений прямо противоположных, оказалось весьма любопытным.
Я не считаю себя трусом. Но события из самых разных сфер жизни напоминают: бояться надо - многого и многих.