Мелитопольские ведомости

В ней оказались 800 тыс. государственных гривен, предназначенных для перевозки мелитопольских льготников
На этой неделе в природе перелом - летнее солнцестояние. Заканчивается увеличение светового дня: отныне дни начнут укорачиваться, ночи - удлинятся. Каждое лето и каждую зиму в природе перелом. Привычный, естественный, принимаемый нами как данность.
Районная больница становится домом для брошенных детей
МЫ ПРОДОЛЖАЕМ знакомить читателей с окрестными селами - малой родиной многих мелитопольцев. Что осталось там сейчас, чем занимаются местные жители, как выживают? Сегодняшний рассказ - о Поляновке, селе, основанном переселенцами из Германии, некогда Эйгенфельде.
На прошлой неделе во всех центральных газетах появилось сообщение о том, что жительница Новобогдановки Елена Сербова подала иск против МЧС и Минобороны. Женщина требует признать трех членов своей семьи пострадавшими от взрывов на артскладах и выплатить каждому по 300 тыс. грн
Потребительское кредитование набирает обороты. А любители легких денег уже нашли и здесь «золотую жилу». Вошел в доверие к знакомым, участникам по бизнесу, пообещал золотые горы, и они пошли за деньгами в банк. Вклеил в чужой паспорт фотографию, подделал справку о доходах - и получил кредит. Доказать факт мошенничества удается не всегда.
Два месяца назад читатели завалили редакцию письмами и звонками с жалобами на холод в квартире - отопление отключили слишком рано. Сейчас на город обрушилась другая проблема - жара! Пот течет ручьем, плавятся асфальт и мозги. Хочется прохлады и свежего ветерка! В итоге народ срочно побежал покупать кондиционеры. И вот какая история приключилась с нашей читательницей.
6 июня на площади Победы должно было пройти грандиозное шоу - торговая марка «Оболонь» проводила отборочный тур первого Всеукраинского чемпионата по пивным видам спорта, об этом сообщали редкие афиши на стенах городских зданий. В программе - соревнования по пивному спринту, пив-бордингу, пивному армрестлингу… и другим дисциплинам, где так или иначе присутствует пиво.
Лето, Азовское море, солнышко и… танцы! Именно так выглядел IV Международный фестиваль танцевального искусства «Звезды Арабата», который проходил с 4 по 9 июня в Геническе.
66 лет назад, 22 июня 1941 г., началась Великая Отечественная война. Она стала испытанием силы духа целого поколения наших соотечественников, которые в кровавых сражениях сумели одолеть жестокого врага, прославить себя подвигами во имя народа. Как мы чтим память освободителей нашей земли? Есть, к примеру, в городе Аллея Славы Героев Советского Союза. И о ней тоже хотелось бы повести речь.
Мама-школьница и ее маленькая дочь пока порознь. На пути к их воссоединению много препятствий