Мелитопольские ведомости

Деньги, вырученные от продажи ЦУМа, власти Мелитополя далеко не сразу направили.
Все же в удивительной стране выпало нам с вами жить, уважаемые читатели. Здесь, как в Греции, можно найти практически все - были бы деньги. Но, как по мне, очень уж сильно отличается провозгласившая себя демократической Украина от государств с устойчивыми демократическими позициями.
В Мелитополе сделал короткую остановку автопробег под девизом «Дорогами Украины - в Европу»
На прошлой неделе в центре внимания общественности оказался городской краеведческий музей. Как водится в Мелитополе, сначала поползли слухи - якобы здание то ли закрывают на ремонт, то ли хотят вообще отнять у краеведов. А экспозиции и работников переводят в музей «Каменная Могила» (сразу скажем: это невозможно, поскольку заповедник - в ведении Академии наук).
17 июня в Украине отмечается День медицинского работника. Корреспон-денты «МВ» решили поинтересо-ваться, какие проблемы волнуют медработни-ков. Оказалось, самая значительная - дефицит кадров. В последние годы работать в городские лечебные учреждения приходит все меньше молодых специалистов.
Фотоконкурс от газеты «Шара» завершился розыгрышем цифрового фотоаппарата
Где музыка берет начало? Отчего в душе рождаются поэтические строки? Наш земляк - мордвиновец Сергей Хилько - считает, что его стихи и музыка родом из детства.
В редакции «МВ» несколько дней работала наша коллега из «Региональной газеты» города Молодечно (Минская обл.) Ольга Рудницкая. Одно из ее заданий заключалось в том, чтобы проверить у продавцов на Центральном рынке сертификаты качества на продукцию. Вернувшись домой, она провела такой же эксперимент на белорусских рынках.
Андрей Сидоренко (на фото) - девятиклассник Акимовской гимназии - стал победителем суперфинала телевизионной игры «Самый умный», которую проводит телеканал «1+1», и стал обладателем «Золотого сурка». Кроме того, выиграл главный приз - поездку в Англию - и получил в подарок современный компьютер (ноутбук). Корреспондент «МВ» встретился с победителем и задал ему несколько вопросов.
В рамках акции «Рушник национального единства» было принято решение изготовить рушник длиной девять метров, который будут вышивать двойной гладью 500 лучших мастериц со всей Украины. 11 мая уникальный рушник прибыл в Мелитополь.