Мелитопольские ведомости

28 апреля состоялся очередной городской конкурс «Мистер и мисс Мелитополь - 2007».Его победителями стали студенты Инга Бутенко и Артем Данишевский (на фото).
Первую майскую неделю сейчас, как и в советские времена, рабочей назвать трудно. От Первомая народ плавно готовится перейти к Дню Победы - уж что-что, а отмечать праздничные даты мы умеем. Вот только погода в этом году подкачала, на природу особо не вырвешься.
Договор Мелитопольского горсовета с частным предпринимателем Евгением Ивановым об аренде земельного участка под торговой площадкой «Таврическая» является недействительным. Такое решение вынес по иску городских властей судья горрайонного суда Виктор Кучеренко 24 апреля.
Погода в праздничный день не задалась - пасмурное небо, сырость, оставленная в наследство прошедшим накануне Первомая дождем, отнюдь не способствовали праздничному настроению. Наверное, поэтому улицы города были непривычно безлюдны. На центральной площади города ежился от холода наряд дорожно-патрульной службы да изредка доносилось усиленное звуковой аппаратурой объявление социалистов о предстоящем праздничном митинге.
Отдохнуть под цветущей черешней с чашечкой ароматного кофе, порыбачить или поохотиться, увидеть цыпленка, козу и другую живность, съездить на целебные источники в Терпенье или на экскурсию на Каменную Могилу, полакомиться овощами и фруктами прямо с грядки или с ветки, попробовать вареники и галушки в усадьбах сельчан Мелитопольского района предлагают теперь туристам из Украины и других стран.
26-27 апреля в рамках проекта развития независимых СМИ, финансируемого ОБСЕ (Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе) и IREX (Международным советом по культурным и научным обменам), в редакцию газеты «Мелитопольские ведомости» приезжали гости из Азербайджана. Наиля Алиева и Габил Рустамов представляли столичную бакинскую газету «Гюн Саар», а Фарман и Егана Набиевы из города Мингечевир - газету «Мингечевир ишыглары».
Один из старейшин села Иван Александрович Щербина утверждает, что Юрьевку основали выходцы из нескольких сел. И расселялись они небольшими группами - все больше родственными.
В январе газета «МВ» предложила, а читатели поддержалиакцию «Бренд года».
Мелитополец Николай Шеховцов недавно стал участником суперпопулярной передачи «Свобода слова» на ICTV. Неожиданно для себя он получил приглашение от ведущего Савика Шустера и отправился в Киев. Да и кто бы отказался? Дорога в столицу, гостиница оплачиваются. Впечатлений - уйма. Ими он и делится.
20 апреля председатель горспорткомитета Юрий Капинос и зам городского головы Елена Дубинина, перерезав красные ленточки, пригласили мелитопольцев на открывшиеся возле ДЮСШ-1, ДЮСШ-3 и на стадионе «Спартак» им. О. Олексенко тренажерные площадки. Замечательное дело - подкачать мышцы, сбросить лишние килограммы, занимаясь физической культурой, да еще и на свежем воздухе. И причем совершенно бесплатно.