Мелитопольские ведомости

2 апреля Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады, которым назначил внеочередные выборы парламента на 27 мая. Реакция на этот документ политических сил страны не была однозначной. Коалиция большинства в парламенте срочно предприняла ряд ответных шагов. Сейчас резкие обвинения звучат с обеих сторон. Политический кризис все шире расползается по стране. Его тень накрывает и наш регион.
Год у власти - хороший повод для городской власти и журналистов подвести итоги работы местного самоуправления, проанализировать достижения и упущения.
Ну вот и состоялось! Вялотекущая шизофрения перешла в буйное помешательство. Где вы, санитары? Ау! Тревожно с этими психами. Особенно, когда они у власти.
... живет мелитополец Николай Савин по воле руководства МГРЭС
В суете повседневной жизни каждый хоть раз останавливался
«9 марта вместе с внуками шли по проспекту Б. Хмельницкого. Недалеко от центрального узла связи симпатичная девушка торговала цитрусовыми. Среди них были большие желтые плоды, похожие на увеличенный в пять-шесть раз апельсин. На мой вопрос продавщица ответила, что это сладкий экзотический фрукт помелло. Внуки с завистью смотрели на женщин, покупающих упакованные в оранжевые сеточки гигантские плоды. Конечно, им тоже захотелось отведать диковинное помелло. Сердце мое не выдержало - купила фрукт, затянувший на целый килограмм.Разрезав экзотическое лакомство, мы расстроились. Кожура была толщиной в два сантиметра, а сердцевина - горько-кислая. Мало того, что 8,50 я выбросила на ветер, так еще и внуки были очень разочарованы.
19 марта впервые в истории Запорожской области мла стала победителем Всеукраинского телевизионного детского конкурса «Крок до зірок», который проходил в Киеве. Победу юным танцорам принесло именно тринадцатое выступление на сцене!
С начала марта город пестрел афишами Московского независимого театра с лицами известных актеров Владимира Носика и Алексея Панина
1 апреля прогрессивная молодёжь Мелитополя решила отпраздновать по-своему. В то время как обычные горожане радовались чудной погодке и чинно прогуливались с вербочками в руках, девяносто самых азартных парней и девчонок Мелитополя носились из одного конца города в другой. Молодежь играла в квест!
Вы когда-нибудь видели горы мусора, которые напоминают заснеженные альпийские вершины? Такие белые-белые, если смотреть издалека. И над ними, словно хлопья белого снега, летают полиэтиленовые пакеты…
31 марта в Киеве проходил первый Всеукраинский фестиваль-конкурс красоты и творчества «Beauty star Украины -2007», на котором 13-летняя школьница из Мелитополя Ксения ТЯЖЛОВА стала обладателем гран-при и титула самого красивого тинейджера Украины.