Мелитопольские ведомости

В феврале работники областного управления по вопросам защиты прав потребителей проверяли торгующих соленой рыбой на мелитопольских рынках. Нарушения обнаружены у всех!
Один час стоянки машины возле Центрального рынка стоит одну гривню. Сколько существуют в Мелитополе платные парковки, столько вокруг них идут дебаты. Помнится, многие депутаты третьего созыва выступали за отмену платы как таковой вообще. Мол, в бюджет идут крохи сбора, а основной ручеек поступлений пополняет карманы контролеров и уходит на содержание коммунального предприятия. Нужно ли ради этого подвергать горожан дополнительным поборам?
Читатель «МВ» анализирует договор, который горожан обязывают подписать с АП «Мелитопольтеплосеть»
В канун 8 Марта известные люди Мелитопольского района решительно вышли на сцену. Творческий дебют оказался успешным.
Их деятельность вне закона, но услуги востребованы.«Ищу частного детектива...»
Как мы уже сообщали, в конце 2006 г. журналисты «МВ» побывали в США по программе партнерства СМИ, осуществляемой при поддержке посольства США в Украине. Данная статья, посвященная особенностям формирования американского суда присяжных, продолжает серию публикаций об этой поездке.
Появление первой церкви всегда было важным событием в истории села, поселка или города - именно тогда это поселение получало официальное признание. Так было и в Ново-Александровской слободе, получившей в 1842 г. статус уездного города и новое название - Мелитополь. В 1816 г. здесь был построен деревянный молитвенный дом, а спустя четырнадцать лет прихожане возвели каменную церковь с деревянным куполом.