Запорожские экологи поучавствовали в акции

Переглядів: 1020

23 травня 2015 19:03

Запорожские экологи поучавствовали в акции фото
Запорожские экологи присоединились к празднованию Международного дня биоразнообразия
Запорожские экологи присоединились к празднованию Международного дня биоразнообразия.

Департамент экологии и природных ресурсов облгосадминистрации совместно с природоохранными учреждениями области отмечает Международный день биоразнообразия. В частности, ряд тематических мероприятий проводится в Национальном природном парке «Великий Луг», Приазовском национальном природном парке.

Ежегодно 22 мая мир отмечает Международный день биоразнообразия, провозглашенный в 2000 году Генеральной Ассамблеей ООН в честь принятия 22 мая 1992 текста Конвенции о биоразнообразии.

Период с 2011 по 2020 годы Генеральной ассамблеей ООН провозглашен Декадой ООН по биоразнообразию. Главной целью декады является содействие реализации Стратегического плана по сохранению и устойчивому использованию биоразнообразия на 2011-2020 годы и целевых задач ИТ, принятых во время Десятого совещания Конференции Сторон Конвенции о биоразнообразии (г.Нагоя, Япония, 2010).

Тема нынешнего Международного дня биоразнообразия — «Биоразнообразие для устойчивого развития» — выбрана для того, чтобы сосредоточить усилия международного сообщества для установления целей устойчивого развития как составной Повестки дня ООН по развитию на период 2015-2030 годы и признании значимости биоразнообразия для достижения устойчивого развития.

Этот день — еще одна возможность обратить внимание на актуальные проблемы сохранения биоразнообразия, сообщает Управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: