В Запорожье маленьким переселенцам помогут волонтеры

Переглядів: 832

23 травня 2015 16:00

В Запорожье маленьким переселенцам помогут волонтеры фото
В Запорожье маленьким переселенцам будут помогать волонтеры международной благотворительной организации
В Запорожье маленьким переселенцам будут помогать волонтеры международной благотворительной организации.

Председатель облгосадминистрации Григорий Самардак провел рабочую встречу с представителями благотворительной организации "Save the Children".
Благотворительная организация "Save the Children" - это одна из ведущих независимых международных неправительственных организаций, которая работает для детей. Она была основана в 1919 году и действует с целью улучшения жизни детей путем предоставления качественного образования, здравоохранения и финансовых возможностей, а также оказания экстренной помощи детям, пострадавшим от стихийных бедствий, военных или других конфликтов. Сейчас "Save the Children" предоставляет гуманитарную помощь более чем в 120 странах мира.

В Украине "Save the Children" сотрудничает с местными общественными организациями и непосредственно с населением. С лета 2014 года действуют программы в сфере образования, защиты детей и убежища. Они помогают детям, чьи жизни, безопасность и благополучие оказались под угрозой.

"Save the Children" уже оказала материальную помощь на сумму почти 11 млн гривен более 2500 семьям переселенцев, которые нашли убежище в нашей области. В Запорожье также открыт детский центр "Пространство детского развития", в котором сейчас бесплатно находятся около 300 детей от двух до 18 лет. Подавляющее большинство из них - это дети-переселенцы. В центре они играют, учатся, получают эмоциональную и практическую помощь.

Организация "Save the Children" намерена расширить свое присутствие в регионе и готова продолжать благотворительную работу. По словам Григория Самардака, любой проект, направленный на помощь детям и переселенцам, найдет поддержку областной власти.

- Мы готовы к сотрудничеству. Помощь детям, тем более детям-переселенцам, - один из приоритетов социальной политики областной власти. Помощь благотворительной организации - это социальные инвестиции в наш регион. Ведь все, что сделано, все проекты, потом остаются местной громаде. Поэтому нет сомнений, что с нашей стороны будет оказана всяческая поддержка. Подписание Меморандума о взаимопонимании - начало нашей совместной системной работы, - отметил Григорий Самардак.


Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: