В Сумской области задержали боевика

Переглядів: 820

23 травня 2015 14:30

В Сумской области задержали боевика фото
В Сумской обл. СБУ задержала боевика, который обстреливал район донецкого аэропорта
В Сумской области Служба безопасности Украины задержала боевика так называемой ДНР, который обстреливал позиции сил АТО возле донецкого аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что гражданин Украины поступил к одному из незаконных вооруженных формирований террористов в мае 2014 г. Ему выдали оружие и вместе с другими боевиками отправили охранять блокпосты.

Сообщается, что задержанный признался, что обстреливал позиции сил АТО в районе донецкого аэропорта. Во время одного из боевых столкновений с подразделением ВСУ боевик убил двух и ранил одного военного, за что ему заплатили 450 долл.

Боевик сообщил, что их действиями руководил офицер российской армии, которого называли Александром Николаевичем, и рассказал, что на территории Донецкой области, с которой боевики осуществляли обстрел, находилось до 20 российских солдат.

Злоумышленник вернулся в Сумской области с тяжелым ранением и пытался скрываться от уголовной ответственности.

Отмечается, что начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (содействие созданию или деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник взят под стражу.
Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: