Запорожский городок для переселенцев облагородят

Переглядів: 969

23 травня 2015 13:16

Запорожский городок для переселенцев облагородят фото
Немцы облагородят городок для переселенцев в Запорожье
Немцы облагородят городок для переселенцев в Запорожье и проложат там дорожки.

В городке, где проживают вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской областей, оборудуют уголок для отдыха, дорожки, пандусы для людей с ограниченными возможностями. Этими и другими вопросами благоустройства городка займется немецкая организация «GIZ GmbH», сообщили в пресс-службе горсовета.

Городок для проживания временных переселенцев в Южном микрорайоне был открыт в Запорожье в рамках договоренностей рукводства Украины и Германии. Немецкое правительство профинансировало открытие подобных городков в трех областях Украины (Днепропетровской, Запорожской, Харьковской). Один из них, рассчитанный на проживание более 500 человек, был оборудован в Запорожье.

Директор проекта организации «GIZ GmbH» по поддержке транзитных городков для внутренне перемещенных лиц Матиас Брандт говорит, что немецкая сторона готова профинансировать реализацию ряда проектов по благоустройству городка: строительство ограждения, оборудование дорожек и пандусов, обустройство зеленой зоны. Первоочередными задачами также является расширение имеющейся детской площадки, оборудование мобильных домиков дополнительной защитой от солнца и строительство пандусов.

источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: