Малая академия наук Мелитополя отметила свой 15-летний юбилей

Переглядів: 2592

23 травня 2015 13:00

Малая академия наук Мелитополя отметила свой 15-летний юбилей фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Ман отметила свой 15-й день рожденья.
22 мая в конференц-зале МГПУ им. Б. Хмельницкого Малая академия наук учащейся молодежи отметила свой 15-й день рождения.

Праздник "Звезды творчества и добра" в честь 15-летия с момента создания МАН был назван семейным, т.к. на нем присутствовали члены большой и дружной семьи академии - действительные члены МАН, слушатели подготовительного отделения "Дети Расцвета", педагоги, родители, директора и завучи школ, ученые руководители МГПУ и ТГАТУ, выпускники МАН. Секретарь горсовета Сергей Минько поздравил коллектив Малой академии, отметив, что за 15 лет своей работы она стала настоящим храмом науки, а также вручил благодарность от городского совета директору МАН Александру Ченцову. Кроме того, в день рожденья принято дарить подарки, и подарком академии от городской власти стал кондиционер.

Заслуженный учитель Украины, методист МАН Валентина Курманская провела всех собравшихся по страничкам истории Малой академии наук. Она рассказала, что за годы работы МАН подготовила 1920 участников областного этапа Всеукраинского конкурса защиты научно-исследовательских работ, 820 из которых стали победителями, а 24 - победили на всеукраинском этапе конкурса в Киеве. МАН дала путевку в жизнь 480 выпускникам, многие из которых связали свои судьбы с наукой. На сцену были приглашены выпускники МАН всех лет. Они сказали много теплых слов благодарности первому директору МАН Лидии Дядченко, педагогам академии и своим научным руководителям, отметив, что обучение в этом внешкольном учебном заведении оставило неизгладимый след, положительные эмоции, радостные и добрые воспоминания. Все собравшиеся минутой молчания почтили память почетного гражданина Мелитополя, создателя МАН Дины Водвуденко, а также возложили цветы к мемориальной доске в ее честь на Дворце детского и юношеского творчества.

Волнительным и немножко грустным моментом стало вручение свидетельств об окончании внешкольного учреждения директором МАН А. Ченцовым 32-м выпускникам этого учебного года. А потом по доброй традиции выпускники зажгли символические свечи мира, добра, милосердия, любви к Украине, Богу, науке и своей альма-матер на юбилейном каравае.

На дне рожденья МАН прозвучали песни и музыкальные композиции, слова поздравлений и благодарности за науку,
труд, успехи, воспитание, уверенность в себе, развитие способностей и талантов, дружбу и верных друзей, которые дает МАН. И никак нельзя в день рожденья обойтись без именинного торта: в подарок академии от ресторана "Гриль Холл" и салона тортов "Радмила" (рук. Алексей Неделько) был приподнесен настоящий кулинарный торт- шедевр.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: