«Наша маленькая гордость»

Переглядів: 2618

24 травня 2015 21:00

«Наша маленькая гордость» фото
Фото из семейного архива Родиных
Свои первые шаги на паркете Дмитрий Родин сделал в Мелитополе. А сейчас наш юный земляк блистает на лучших танцевальных площадках мира. Вот лишь несколько из его последних потрясающих успехов.

В Великобритании в городе Блэкпул на чемпионате Европы в апреле этого года Д. Родин и его партнерша Елизавета Горун достойно представили нашу страну. В европейской программе юные танцоры завоевали первое место, получив титул чемпионов Европы, а в латино-американской программе стали вторыми, с небольшим отрывом уступив паре из России. Дима и Лиза приняли также участие в Blackpool Dance Festival 2015, на котором стремятся и считают честью выступить сильнейшие танцевальные пары всего мира. Во всех программах фестиваля на протяжении пяти дней ребята заняли призовые места и были счастливы от того, что они были первыми из Украины, показавшими такие результаты. Кроме того, Д. Родин и Е. Горун в составе команды Украины, своими успешными выступлениями помогли занять ей второе общекомандное место.

К слову, согласно мировому рейтингу эта прекрасная танцевальная пара по европейской программе из 3994 пар занимает второе место в мире и первое в Украине, а по латино-американской программе из 4865 пар – восьмое в мире и первое в Украине. Дмитрий и Елизавета в 2014 году завоевали титул чемпионов Украины и стали победителями в номинации «Лучшая украинская пара в категории «ювеналы» по рейтингу Danceinfo.com.ua.

Сейчас Д. Родин и Е. Горун ведут подготовку к чемпионату Украины 2015, где хотят повторить прошлогодний результат. Болеть за этих талантливых танцоров в Мелитополе будут их друзья и коллеги. Но будут среди них два весьма пристрастных болельщика – это бабушка Ольга Владимировна и дедушка Николай Евгеньевич. О внуке они говорят так: «Наша маленькая гордость!». И желают Диме и его партнерше больших успехов и побед.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: