В очередь за "КаКой" становись!

Переглядів: 700

21 лютого 2008 11:20

В очередь за КаКой становись! фото
Соответсвующее решение принято Министерством охраны здоровья Украины, сообщил СМИ главный санитарный врач Запорожской области Анатолий Севальнев. По его словам, Украина принимает участие в программе Всемирной ассоциации здравоохранения, которое предусматривает стопроцентную защиту от кори с помощью вакцины.

Как сообщила заведующая эпидотделом Мелитопольской санэпидемстанции Лариса Сапрыкина, дополнительная вакцинация - мера вынужденная, поскольку в прошлые годы в стране была зафиксирована эпидемия кори. На сегодня к вакцинации против кори и краснухи в Мелитополе подготовка уже ведется: определены пункты проведения вакцинации (поликлиники, школы, ВУЗы, ПТУ и ряд городских предприятий), организованны мобильные бригады, уточняются списки горожан, которые подлежат прививке. По предварительным подсчетам около 30 тысяч мелитопольцев должны буду получить дозу "КаКи". Вакцину обещают доставить на места в апреле.



Имя:
Ваш комментарий:

АНОНИМ
23 лютого 2008 г. (09:35)
ой не хочу никакую КаКу. я и детстве боялас прививок, а то на старости лет еще делать. НИ ЗА ЧО!!!!
Аноним
26 лютого 2008 г. (09:51)
Ну я в этом (для себя) ничего плохого не вижу, один раз укололся - и не думай о том, что можешь подцепить подобную заразу. А с другой стороны, нужно дать людям подробную информацию об этой вакцине, есть ли у нее, например, побочные действия (просто я знаю, что от некоторых вакцин, если сделать маленькому ребенку, может наступить глухота) и в каком возрасте ее лучше делать. А то у нас привыкли все делать обязаловкой. Надо - и все тут, и народ стадом пошел выполнять постановление...всегда должна быть свобода выбора!

Схожі новини: