Рецидивист-автоугонщик получил первый реальный срок

Переглядів: 1444

22 травня 2015 16:56

Рецидивист-автоугонщик получил первый реальный срок фото
Недавно мелитопольский горрайонный суд вынес приговор мужчине, совершившему серию угонов.
20 января этого года он воспользовался тем, что двери припаркованной возле одного из домов «Славуты» были незаперты, а ключи находились в салоне. Мужчина, не задумываясь, угнал этот автомобиль.

Уже 2 февраля он угнал «ВАЗ 21013», замкнув провода зажигания. А 20 февраля пошел на преступление уже со своим знакомым, с которым они раньше учились в ПТУ. Пока подельник стоял на «стреме», он вскрыл «Запорожец», припаркованный в частном секторе. После чего они вдвоем оттолкали его примерно на километр и запустили двигатель. Еще через три дня, уже самостоятельно, подсудимый угнал старенькие «Жигули».

Все машины он разбирал на запчасти, а кузова сдавал на металлолом.

На суде мужчина полностью признал свою вину и сказал, что угонял автомобили, чтобы купить лекарства своей жене и малолетней дочери, которые сильно болеют и нуждаются в дорогостоящем лечении.

Правда, судя по материалам дела, этот факт судом не проверялся. Примечательно и то, что мужчина ранее уже был судим за кражи, но трижды получал условные сроки.

Присовокупив часть последнего из них к нынешнему приговору, суд лишил угонщика свободы на 5 лет и 2 месяца.

А его ранее не судимый подельник, участвовавший только в одном эпизоде, получил 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания и испытательным сроком в 2 года.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: