Достойно внимания: Промышленный выставочный форум состоится в ВЦ «Козак-Палац»

Переглядів: 1217

22 травня 2015 15:20

Достойно внимания: Промышленный выставочный форум состоится в ВЦ «Козак-Палац» фото

С 26 по 28 мая в ВЦ «Козак-Палац» традиционно состоится один из крупнейших в Украине промышленных выставочных форумов, который объединит XXIII Международную специализированную выставку «Машиностроение. Металлургия», выставки-конференции «Литье», «Композиты и стеклопластики». На протяжении трех дней можно будет не только познакомиться с современными технологиями, разработками и тенденциями, но и получить полезную информацию и принять участие в дискуссиях во время тематических круглых столов, семинаров, практикумов и мастер-классов.

 

Мероприятия организованы Запорожской торгово-промышленной палатой при поддержке Ассоциации литейщиков Украины, Физико-технологического института металлов и сплавов НАН Украины, Национального технического университета «Харьковский политехнический институт», НИИ стеклопластиков и волокна, Ассоциации предприятий промышленной автоматизации Украине.

В этом году будут представлены продукция и услуги более 120 участников, среди них - промышленные предприятия Украины, стран Европы, Азии. Общая выставочная площадь - 5000 кв. м.

На ряду со специализированными выставками в этом году в «Козак-Палац» будет демонстрироваться экспозиция II межрегиональной выставки «Малый и средний бизнес-2015. Биржа субконтрактинга и аутсорсинга», организована совместно с Запорожским горсоветом. Продукцию собственного производства представят запорожские производители, которые работают в сфере переработки сельхозпродукции, пищевой промышленности, производства мебели, электрооборудования, металлопластиковых консрукций, сварочного оборудования. Региональные компании предложат также юридические, рекламные, полиграфические, строительные услуги.

Такая широкая тематика мероприятий предоставит большие возможности для поиска партнеров.

 

Консультируют ведущие эксперты и ученые

К участию в конгрессных мероприятиях привлечены ведущие специалисты, представители науки и бизнеса различных сфер промышленности.

26 мая в 10.00 откроет работу круглый стол, посвященный проблемам и перспективам для украинских предприятий при выходе на новые рынки. Запорожская ТПП пригласила к участию авторитетных украинских и зарубежных экспертов.

В их числе - Председатель Правления Ассоциации содействия бизнес-сотрудничеству Украины и ЕС Юрий Когут, директор Ассоциации предприятий промышленной автоматизации Александр Юрчак. С помощью иностранных спикеров мероприятия - руководителя Центра сертификации продукции ОВАС (Польша) Петра Тарнавского и его коллег - планируется уделить внимание непростой теме преодоления технических барьеров в торговле со странами Европейского Союза и в частности - техническим аспектам выхода на европейский рынок электротехнической продукции.

В работе форума также примут участие специалисты отдела содействия торговле и инвестициям посольства Польши в Киеве, Ассоциации содействия бизнес-сотрудничеству Украины и ЕС.

Ведущие научные события - конференции «Литье. Металлургия» и «Композиты, стеклопластики - вектор развития». Центром обсуждения здесь станут достижения академической и прикладной науки, которые призваны содействовать промышленному развитию украинских предприятий.

 

Презентуют продукцию и оборудование

В рамках экспозиций будут продемонстрированы машины, механизмы и технологическое оборудование, инструмент и оснастка, контрольно-измерительные приборы и автоматика, металлургия и металлообработка, новые технологии, материалы и сырье.

Нахождению новых кооперационных связей будет способствовать участие в выставках как крупных промышленных предприятий, так и представителей среднего бизнеса.

Традиционно на выставке «Машиностроение. Металлургия» будут демонстрироваться экспозиции запорожских лидеров промышленности – ОАО «Запорожсталь», АО «Мотор Сич», ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат».

Разработки в области автоматизации производства, лучшие мировые достижения в сегменте электроники промышленного назначения представят средние и малые компании.

В частности, ООО «ДП СВ Альтера Запорожье» предложит комплекс решений по автоматизации технологических процессов, передачи и распределения электроэнергии; научно-производственная фирма VD MAIS (г. Киев) - надежный поставщик сложных электронных систем; компания "ЛАПП УКРАИНА ООО" представит в Запорожье кабельно-проводниковую продукцию промышленного назначения.

Научно-производственная фирма «ТЕНЗО ЭВМ ЛТД» (г. Одесса) - производитель высокоточного измерительного оборудования для работы в экстремальных промышленных и климатических условиях. На базе этих приборов осуществляется автоматизация оборудования металлургических комбинатов.

Также в числе участников - ООО «Диагностические приборы» (оборудование и материалы для неразрушающего контроля и испытаний), фирма «Спектр» (ведущий мировой производитель оптических спектрометров), ООО «Зевс» (поставки грузоподъемной и складской техники), фирма «Кода» (полный спектр весового оборудования), ООО «УКРЕСТ» (поставщик оборудования и материалов для литейного производства), ООО «Безопасность-Комплекс» (производитель спецодежды). Композитные изделия и компоненты, предназначенные для решения многих технических задач, представляют компании «Лидер», «Карболайн», «Полисток», ФЛП «Бацын» и другие.

Всегда активные участники выставочных мероприятий - научно-исследовательские институты и высшие учебные заведения. Инновационные разработки и запатентованные технологии представят Физико-технологический институт металлов и сплавов Национальной академии наук Украины, Научно-исследовательский институт стеклопластиков и волокна, Национальная металлургическая академия Украины, Запорожский национальный университет, Днепропетровский государственный аграрно-экономический университет, Приазовский государственный технический университет, Харьковский политехнический университет.

 

Круглый стол «Выход на новые рынки» откроет работу 26 мая в 10.00.

Торжественное открытие специализированных выставок состоится 26 мая в 12.00

Режим работы выставочного центра для посетителей:

26-27 мая с 10.00 до 17.30

28 мая с 10.00 до 15.30

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайтах:

www.expo.zp.ua
www.ziif.in.ua
Аккредитация СМИ:

тел. (061) 213-51-13        e-mail: [email protected]


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: