На Хмельниччине пособника боевиков посадили на 10 лет

Переглядів: 833

22 травня 2015 13:36

На Хмельниччине пособника боевиков посадили на 10 лет фото
Шепетовский межрайонный суд (Хмельницкая область) приговорил местного жителя, исполнявшего функции стрелка-разведчика в так называемой "Донецкой Народной республике", к 10 годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Хмельницкой области.

В отношении жителя города Шепетовка было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации или террористической группе) УК Украины, расследованием занимался следственный отдел УСБУ в Хмельницкой области.

"Доказано, что 38-летний житель Хмельницкой области, будучи неоднократно судимым за совершение насильственных преступлений, в июне 2014 года вступил в незаконное террористическое формирование "ДНР" через его представителя в Интернете. От боевиков получил удостоверение члена "ДНР", оружие, военную форму и условный позывной "Фима". Прошел спецподготовку по осуществлению разведывательной и диверсионной деятельности, принимал активное участие как стрелок-разведчик в боевых действиях против сил АТО на территории Донецкой области", - говорится в сообщении.

После лечения ранения боевик приехал в Хмельницкую область, постоянно поддерживал телефоную связь с террористами и намеревался вернуться в Донецкую область для продолжения участия в боевых действиях в составе "ДНР". 21 мая приговором Шепетовского межрайонного суда за совершение преступления ему определено наказание в виде лишения свободы на 10 лет.

источник:obozrevatel.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: