В Запорожье будут маркировать российские товары

Переглядів: 984

22 травня 2015 09:24

В Запорожье будут маркировать российские товары фото
Вопрос возможности маркировки товаров российского и местного производства обсуждали в мэрии в ходе заседания городского координационного совета по вопросам развития предпринимательства.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, запорожцы обращались к городской власти по поводу возможности введения в торговых сетях города маркировки российских товаров, как это уже сделано во многих других городах Украины.

На данный момент отсутствуют законодательные механизмы заставить предпринимателей делать это. Городская власть, например, решением городского совета, может предложить представителям бизнеса маркировать российские товары только на добровольной основе.

В ходе обсуждения члены координационного совета поддержали инициативу обратиться от имени городского совета к предпринимателям с предложением, ввести в своих магазинах маркировку российских товаров.

Участники заседания отметили, что необходимо также предложить маркировать товары, производимые в Запорожской области, чтобы поддержать местных производителей и привлечь покупателей.

источник:Паноптикон


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: