Запорожский врач попался на взятке

Переглядів: 1149

21 травня 2015 18:20

Запорожский врач попался на взятке фото
Врач запорожского военкомата требовал взятку за белый билет
Врач запорожского военкомата требовал взятку за белый билет. Сумма составила 500 долларов.

Врача военно-врачебной комиссии одного из военкоматов Запорожья задержали за взятку, которую он требовал от жителя города за признание его непригодным для прохождения военной службы по мобилизации. Свои услуги взяточник оценил в 500 долларов США.

Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины, медицинского работника задержали на горячем. В Единый реестр досудебных расследований военной прокуратурой Запорожского гарнизона внесены сведения о совершении уголовного преступления по признакам ч. 3 ст. 368 УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении указанного лица.

«Все должностные лица, которые имеют отношение к проведению мероприятий по мобилизации, должны понимать, что любое нарушение ими действующего законодательства будет жестко наказываться», – отметил военный прокурор Запорожского гарнизона подполковник юстиции Андрей Великсар.

Санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: