Мелитопольский школьник удостоен областной премии «Одаренные ученики - 2015»

Переглядів: 2178

21 травня 2015 16:24

Мелитопольский школьник удостоен областной премии «Одаренные ученики - 2015» фото
Фото предоставлено А. Коваленок
20 мая в Запорожской ОГА чествовали талантливых школьников области. Среди тех, кто получил премию главы ОГА в рамках церемонии «Одаренные ученики - 2015» был выпускник мелитопольской ООШ № 4 Александр Саржан.


Областной премии были удостоены 36 учеников 8-11 классов - победители интеллектуальных соревнований областного и всеукраинского уровней.

По решению комиссии управления образования Мелитопольского городского совета, наш город на церемонии награждения представлял Александр Саржан, одиннадцатиклассник ООШ № 4, сообщила методист горуо Лариса Ручка.


В течение обучения Александр зарекомендовал себя как творческий, одаренный ученик, добросовестно относится к учебе, имеет глубокие и прочные знания по базовым учебным дисциплинам, характеризуют талантливого парня в школе и управлении образования. Особый интерес он проявляет к предметам естественно-математического цикла, ежегодно становится победителем интеллектуальных соревнований городского, областного, всеукраинского уровней. Так, в 2014-2015 учебном году Александр занял призовые места в городском этапе всеукраинских ученических олимпиад сразу по трем предметам: астрономии (III место), химии (III место), экономики (II место). На областном этапе всеукраинской ученической олимпиады по астрономии парень завоевал третье место, в областном этапе всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов МАН Украины на секции «Химия» - второе. К тому же Александр представлял Запорожскую область на IV Всеукраинском биологическом форуме ученической и студенческой молодежи «Прикосновение природы» и занял второе место. Удостоен III места в университетской ученической олимпиаде «Интеллектуал» по химии при МГПУ имени Богдана Хмельницкого.


В школе талантливым парнишкой гордятся. Директор учебного заведения Анжелина Коваленко рассказала, что впервые за 19 лет работы школы ее ученик признан лучшим среди всех школьников города. Это доказывает, что и в общеобразовательном учебном заведении педагоги способны заметить и раскрыть талант, потенциал ребенка.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: