В Запорожье раскрыли схему взяточничества

Переглядів: 900

20 травня 2015 19:43

В Запорожье раскрыли схему взяточничества фото
Заговор века: коммунист и антикоррупционер требовали $10 000 от мэра
Коммунист и антикоррупционер требовали $10 000 от мэра. Об этом стало известно из сообщения Авакова.

Как сообщает на своей ФБ-странице глава МВД Украины Арсен Аваков, в Запорожской области разоблачили чиновников, которые пытались «убрать» секретаря горсовета, предлагая налево и направо взятки.

«Уникальные циник, а сочетание какое! — «Антикоррупционер» и коммунист!

В Запорожье поймали на взятке депутата городского совета и руководителя местной организации «Антикоррупционный комитет».

Руководитель городской общественной организации «Антикоррупционный комитет» решил на деле показать, как нужно «бороться с коррупцией».

Указанный руководитель вместе с депутатом городского совета от Коммунистической партии требовали 10 000 долларов США неправомерной выгоды от исполняющего обязанности городского головы за снятие с повестки дня сессии горсовета проекта решения о досрочном прекращении полномочий указанного должностного лица в качестве секретаря городского совета и вывода его из состава исполкома .

19 мая «борцы с коррупцией» были задержаны «на горячем» работниками государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области во время получения первой части неправомерной выгоды в сумме 8000 долларов США от юриста, что действовал по доверенности исполняющего обязанности городского головы.

По данному факту следственным управлением областного аппарата накануне открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества».

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: