У нового руководителя парка тоже амбициозные планы развития

Переглядів: 2764

20 травня 2015 21:00

У нового руководителя парка тоже амбициозные планы развития фото
Со сменой руководства мелитопольского КП "Парк культуры и отдыха им. М. Горького", излюбленное место отдыха горожан ждет масса изменений.

Новый и. о. директора Сергей Журавко - до этого он был замдиректора - не намерен пользоваться плодами деятельности предшественников, а намерен наладить работу КП таким образом, чтобы прежде всего парк стал безопасным местом отдыха и прибыльным предприятием (впрочем это было и задачей всех его предшественников).

- С этой недели будет запрещен проезд на территорию парка в вечернее время. В перспективе планируется, что совместно с городом удастся оградить всю территорию парка. Прежде всего, это связано с постоянными актами вандализма на территории парка. Более того, мы планируем оборудование камер наружного наблюдения. Сейчас на балансе парка есть 8 рабочих камер, необходима закупка оборудования, к которому они будут подключены, также, со временем, планируется приобретение еще 8 камер, чтобы охватить весь периметр зоны риска, в котором могут орудовать хулиганы. Отдельное вынимание я планирую уделить предпринимательской деятельности в парке. Прежде всего, будет приведена инвентаризация всех договорных отношений. К сожалению, мы столкнулись с тем, что аренде парковой земли царит неразбериха. Разные предприниматели платят разную сумму за аренду. По какому принципу рассчитывались эти суммы, мне, честно говоря, непонятно.Все будет приводиться к одному знаменателю. Все должны работать в правовом поле и равных условиях, - комментирует С. Журавко.

Примечательно, что большие планы по развитию парка строил и предшественник С. Журавко Владимир Деркач. Как считает сам экс-руководитель, именно некоторые из его наработок, скорее всего, послужили причиной непродления его контракта.


Имя:
Ваш комментарий:

plotonij
21 травня 2015 г. (00:04)
Больше культурных отдыхающих ходило бы в парк. Меньше мусора было. Давайте будем КУЛЬТУРНЕЕ ЛЮДИ!
Voron
21 травня 2015 г. (08:39)
ПОДДЕРЖИВАЮ и предлагаю голосовать за это! Хочется в парке отдыхать, а не оглядываться, рискуя быть избитым, не затыкать уши от мата, не ходить по мусору и т. д. В конце концов, сколько можно терпеть?!
trollboroda
21 травня 2015 г. (09:20)
А за что голосовать-то? Чтоб люди стали культурными и сознательными? ОК, давайте голосовать. Кто за?
Skywalker
21 травня 2015 г. (09:19)
К сожалению, всему этому не способствует растущее число наливаек и караоке на летней эстраде, ставшее филиалом Гомморы в парке

Схожі новини: