Студенты и преподаватели МГПУ сошлись в интеллектуальном поединке

Переглядів: 1569

20 травня 2015 15:03

Студенты и преподаватели МГПУ сошлись в интеллектуальном поединке фото
Фото предоставлено МГПУ
19 мая на базе естественно-географического факультета МГПУ имени Б. Хмельницкого прошел брейн-ринг 
«Студент-Магистрант-Молодой ученый». Интеллектуальное шоу организовали и провели представители научного общества студентов и молодых ученых университета в рамках ІХ Всеукраинского фестиваля науки, приуроченного к профессиональному празднику ученых - Дню науки.

В интеллектуальной игре приняли участие пять команд, которые представляли факультеты университета: "Меридиан" (естественно-географический факультет), "Ты - ученый!" (Учебно-научный институт социально-педагогической и художественного образования), "ИМЭ" (факультет информатики, математики и экономики), "Авантюристы" (химико-биологический факультет) и "Эрудит" (филологический факультет). Брейн-ринг проводился между командами, которые впервые состояли не только из студентов, но и из молодых преподавателей, отметили в вузе.

Согласно правилам, после каждого заданного вопроса у команд было 30 секунд, чтобы найти верный ответ. В случае, когда команда желала ответить досрочно - она сигнализировала об этом нажатием на кнопку. Игра состояла из трех раундов и финального боя.

В ходе нелегкой борьбы определились бесспорные лидеры – команда естественно-географического факультета. У этой сборной победное первое место. Вторую ступень пьедестала почета заняли знатоки факультета информатики, математики и экономики, почетное третье место досталось химико-биологический факультету.

В качестве призов игроки получили грамоты и сладкие призы от ООО «Кондитерская фабрика« Фантазия». Почетный кубок победитель брейн-ринга – сову - получила сборная естественно-географического факультета.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: