Показания свидетелей по делу так называемой «исполкомовской ОПГ» снова не сходятся

Переглядів: 1259

20 травня 2015 13:12

Показания свидетелей по делу так называемой «исполкомовской ОПГ» снова не сходятся фото
фото автора
20 мая состоялось очередное слушание по делу так называемой «исполкомовской ОПГ».

Суд опросил свидетеля защиты Ольгу Васюхно. Которая в 2011-2012 годах была членом комиссии исполкома по эффективности работы коммунальных предприятий.

Она показала, что лично экс-вице-мэр Алексей Козлов, бывший заместителем председателя комиссии, не давал ей указания о проверках предприятий. Эти решения были коллегиальными.

На асфальтобетонный завод О. Васюхно приходила неоднократно. Но когда именно, не помнит. Ей предоставляли бухгалтерскую документацию и доступ к компьютеру. Однако это была общая проверка, и отдельной таблицы по поступлением от перевозчиков она не видела и ее не требовала.

Однако обвиняемый Иван Чаусов напомнил свидетельнице, что привозил отдельную таблицу ей в исполком. Но О. Васюхно этот случай не запомнила.

По мнению прокурора, множество ее ответов были уклончивыми, в связи с этим он ходатайствовал о допросе бывшего бухгалтера МАБЗ, Натальи Моисеевой.

Свидетель показала, что по просьбе И. Чаусова предоставляла О. Васюхно документы и свой компьютер. В частности, она выводила ей на экран таблицу поступлений от перевозчиков. Какие-то данные О. Васюхно копировала на флешку, но какие именно, она не знает.

То есть показания свидетелей кардинально разнятся, но кто именно из них лукавит, неизвестно.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: