На дорогах Запорожской области вводится ограничение движения

Переглядів: 1038

20 травня 2015 10:25

На дорогах Запорожской области вводится ограничение движения фото
С начала июня по всей Украине, в том числе и в Запорожской области, вводится ограничение движения в светлое время суток для транспортных средств общей массой свыше 24 тонн или нагрузкой на ось более семи тонн.

Об этом сообщает Управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Причиной таких вынужденных мер является высокая температура воздуха в летний период, что приводит к нагреванию асфальтобетонного покрытия. По данным ученых, при температуре плюс 28 градусов дорожное покрытие нагревается до плюс 40-42 градусов. В результате ухудшаются прочностные его характеристики.

Соответственно движение большегрузного транспорта при таких условиях вызывает катастрофические разрушения дорожного полотна.

Поэтому для сохранения дорог общего пользования в области во время летнего периода и во исполнение требований Постановления Кабинета Министров Украины при температуре воздуха более +28 ° С вводится режим ограничения движения тяжеловесных транспортных средств общим весом свыше 24 т и нагрузкой на ось более 7 т в промежуток с 08:00 до 20:00 часов.

Службой автомобильных дорог в Запорожской области подготовлен перечень специально отведенных мест для более комфортного размещения и отдыха водителей большегрузного транспорта.

Работники филиалов ГП «Запорожский облавтодор» уже устанавливают на дорогах общего пользования дорожные знаки и панно для информирования водителей об ограничении движения и местах стоянок большегрузного автотранспорта.

Соблюдение этих требований будет жестко контролироваться Укртрансинспекцией и Госавтоинспекцией.

источник:timenews.in.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: