Что искали у Каменной Могилы журналисты

Переглядів: 1596

20 травня 2015 09:12

Что искали у Каменной Могилы журналисты фото
фото предоставила Диляра Кудусова
16 мая на территории Национального историко-археологического заповедника "Каменная Могила" прошла увлекательная поисковая игра-квест.

Организаторы игры - Мелитопольская горрайонная первичная организация ЗОО НСЖУ и Национальный историко-археологический заповедник "Каменная Могила". В квесте, проведенном накануне Международного дня музеев, участвовали запорожские и мелитопольские журналисты. В рамках игры представители масс-медиа ознакомились с историей заповедника и нашего края. Экскурс в историю Каменной Могилы провела старший научный сотрудник заповедника Ольга Заматаева. После вводной части журналисты включились в квест. Представителям СМИ пришлось не только отвечать на вопросы по истории памятника, но и искать статуи каменных баб времен половцев, обнаруживать жертвенники на вершине заповедника. Журналисты увидели, где находятся гроты с петроглифами и рисунками древних людей. За правильные ответы и находки все участники квеста получили поощрительные призы. Однако главной целью игры была не победа. Ведь журналисты уже неоднократно бывали в заповеднике, только вот работа не позволяла им вникнуть во все секреты древнего памятника человеческой культуры, ценность которого сравнивают со знаменитым Стоунхенджем.



Имя:
Ваш комментарий:

ivan88
20 травня 2015 г. (13:31)
Представителям СМИ пришлось не только отвечать на вопросы по истории памятника, но и искать статуи каменных баб времен половцев - шо их там искать, они вдоль дороги стоят
Журналисты увидели, где находятся гроты с петроглифами и рисунками древних людей - боюсь среди рисунков местных аборигенов, каракули древних людей не обнаружились))
За правильные ответы и находки все участники квеста получили поощрительные призы. Однако главной целью игры была не победа - Ольховская, так и напиши, продули)))
ivan88
20 травня 2015 г. (13:33)
у тётеньки на лице так и читается - пилять, ну шо они там клацают, мракобесы)))

Схожі новини: