Как мелитопольский нардеп в Киеве "работает" и сколько ему за это платят (ЦИФРЫ)

Переглядів: 3177

19 травня 2015 10:23

Как мелитопольский нардеп в Киеве работает и сколько ему за это платят (ЦИФРЫ) фото

Как работает в Раде нардеп от Мелитополя и Мелитопольского района Евгений Балицкий, мы уже неоднократно сообщали.

На всякий случай напомним еще раз. Каждый народный депутат обязан присутствовать и лично участвовать в заседаниях Верховной Рады Украины, а также ее органов, в состав которых он избран. Это прямо предусмотрено ст. 24 п. 3 Закона Украины «О Регламенте Верховной Рады Украины». Проверить, как наш нардеп Евгений Балицкий посещает заседания, очень просто. На сайте ВР, на личной странице каждого депутата есть разделы "письменная регистрация" и "электронная регистрация".

"Электронная регистрация" - это регистрация с помощью персональной карточки для голосования на каждом заседании сессии (регистрация может проводится дважды в день - утром и вечером).



Согласно открытым данным, Евгений Витальевич прошел процедуру электронной регистрации на 18 заседаниях из 58. Сорок раз его карточка не регистрировалась.

По "письменной регистрации" - то есть лично, на основании предъявления удостоверения народного депутата, статистика другая - из 58 только 27 значений "отсутствует".

То есть, бывает, что нардеп регистрируется лично, но в дальнейшем не принимает участия в голосовании.
Данные по голосования по пленарным заседаниям такие: "За" Евгений Витальевич голосовал 29 раз. "Против" - 20 раз, "Воздержался" - 3 раза. "Отсутствовал" на 826 голосованиях, "Не голосовал" 169 раз.

За время с начала каденции нардеп ни разу не выступал, не подавал законопроектов и принял участие в подаче всего одного запроса, как соавтор.

Подчеркнем, что, несмотря на формальную обязанность народных депутатов присутствовать на всех заседаниях, фактически нет четких санкций за несоблюдение этого правила, кроме как вычет части зарплаты за пропущенные без уважительной причины заседания. И то по отдельному поручению Председателя Верховной Рады.

Более того, за такую "работу" нардепу исправно начисляют зарплату в размере 6109 гривен (по данным спикера ВР Владимира Гройсмана) и компенсацию за проживание в Киеве.

Компенсацию наш нардеп получает исправно. Его фамилия появляется в списке депутатов, получающих ее, каждый месяц. Как сообщил "МВ" руководитель аппарата ВР Валентин Зайчук, "нардеп Евгений Балицкий, в соответствии со ст.35 ЗУ Украины "Про статус народного депутата" получает денежную компенсацию за съем номера в гостинице с момента избрания его нардепом из расчета 460 гривен в сутки".
Напомним, первое заседание новой Рады состоялось 27 ноября 2014 года.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
19 травня 2015 г. (10:36)
Да ладно! Каждый день видеть хари Барны, Ляшка, Мосийчука и прочих 3,14доров  - я бы тоже не ходил! Вот они ходят. Что есть какой-то толк?
Vlad2
19 травня 2015 г. (11:03)
Вот Вы работаете в коллективе вместе с неприятными Вам "харями". И что будем появляться на работе 1 раз в неделю чтобы не травмировать свою психику ?
Oman
19 травня 2015 г. (23:27)
Когда он туда лез то готов был по фекалиям ползти, тогда его все устраивало
Алех
19 травня 2015 г. (11:32)
Есть такое понятие, как удаленная работа на дому!
ivan88
19 травня 2015 г. (14:59)
а я все думаю, когда пойдет чернуха за георгиевскую ленту на 9 мая) Ольховская, долго рыла компромат?) мелковато, жги еще... хотим подробностей про то, сколько раз в день он в сортир ходит (вдруг во время важных законопроектов, например про легализацию пидерастии, этот хмырь на толчке сидит). Или скольких телок он в притонах зажимает)) Вобщем, работай, проявляй смекалку))
Kolun
19 травня 2015 г. (16:42)
Ольховская мало зарабатывает, поэтому ее жаба давит. Выдвигай свою кандидатуру на следующих выборах, побеждай, получай зарплату и компенсацию - может подобреешь!!!!!!!!!!!!!
Или пиши, начиная с себя и своей зарплаты.
21Р11
19 травня 2015 г. (22:20)
Ольховская, а где ты будешь, когда "красные" придут, или "зеленые", или ещё какие? Куда писать будешь? И про кого? 
Всё свидетельствует о том, что осталось ждать не долго до того, когда и у тебя обыски начнутся, несмотря на все твои усердные, мерзкие писательские "высеры"...
Oman
19 травня 2015 г. (23:55)
Так а что тут ложная информация? Если да то в чем? У меня например есть факты о причастности Е.В. Балицкого к вредительству. И если придет какая то другая власть по что наш нардеп станет сразу праведным
GREEN ZMIY
21 травня 2015 г. (21:22)
Комментарий удален

Схожі новини: