В Донбассе мужчина торговал артснарядами

Переглядів: 895

19 травня 2015 07:49

В Донбассе мужчина торговал артснарядами фото
На Донбассе мужчина торговал артиллерийскими снарядами
Вчера в Марьинском районе Донецкой области, в Степном сотрудники милиции обнаружили арсенал боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба украинских силовиков. Оказалось, что в помещении местного СТО хранились более 130 артиллерийских снарядов различных калибров. В довесок к столь внушительному арсеналу правоохранители нашли боевые гранаты и патроны к автомату.

"Установлено, что данное помещение арендует под СТО 35-летний житель Угледара, ранее не судимый. По словам мужчины, боеприпасы ему приносили жители села Степного для продажи", – рассказали правоохранители.

Всего же было изъято 132 снаряда различных калибров, 4 металлических корпуса от крупнокалиберных снарядов, 3 гранаты Ф-1, запал к гранате Ф-1, а также 10 автоматных патрона калибра 5,45 мм.

"Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу. Ведется досудебное расследование", – рассказали в правоохранители. Предварительно подозреваемому грозит незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.
Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: