Син отложил встречу с журналистами

Переглядів: 899

18 травня 2015 18:20

Син отложил встречу с журналистами фото
Мэр Запорожья прячется от журналистов
Местные СМИ стали строить догадки по поводу внезапного переноса назначенной пресс-конференции.

Городской голова Запорожья Александр Син отменил свою пресс-конференцию, назначенную на понедельник, 18 мая. О причинах переноса и о новой дате встречи с журналистами на сайте мэрии не сообщается.

Но догадаться о мотивах градоначальника несложно.

На 19 мая назначены судебные заседания в Орджоникидзевском районной суде и Запорожском окружном административном суде по так называемому "Делу врачей", фигурантом которого является Александр Син. Перед судом мэра встретят митингующие.

Учитывая резонанс, который в обществе вызвала новость о нарушении городским головой трудовых прав главврачей порядка 20 медучреждений, очевидно, что Александр Син перенес свою пресс-конференцию, чтобы избежать "неудобных" вопросов, касающихся предстоящих судов.

Напомним, сами медики, трудовые права которых нарушил градоначальник, говорят, что решение о продлении контрактов с ними на три месяца вместо трех-пяти лет - чисто политическое и принято с прицелом на местные выборы. Как рассказал один из главврачей, на совещании Александр Син заявил, что хочет увидеть, достойны ли они своих должностей и сообщил, что они должны показать, на что способны, в том числе и во время местных выборов.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: