В Мелитополе определились с датами последнего звонка и выпускного бала

Переглядів: 4494

19 травня 2015 07:06

В Мелитополе определились с датами последнего звонка и выпускного бала фото
Фото из архива редакции
До окончания учебного года осталось всего ничего. Самым коротким он будет для нынешних одиннадцатиклассников.

21 мая станет для выпускников последним учебным днем.

По словам замначальника городского управления образования Елены Чернышовой, 22 мая одиннадцатиклассники начинают сдавать государственную итоговую аттестацию (ГИА). В этом году выпускник сдают три предмета: украинский язык (этот экзамен прошел в форме ВНО еще 24 апреля), математику или историю, а также предмет на выбор. Те, кто по каким-то причинам не пришли на ВНО, будут писать изложение по украинскому языку на безе школы. Во время ГИА выпускники учиться уже не будут.

Ученики начальной школы уже сдают ГИА полным ходом. У младших школьников она проходит в виде контрольных работ и не мешает учебному процессу, отметила Е. Чернышова. Дети с 12 по 21 мая сдадут украинский язык, чтение и математику. Ученикам школ с русским языком обучения к тому же придется написать экзамены по русскому языку и литературе.

Девятиклассники сдадут экзамены в рамках ГИА уже после окончания учебного процесса: со 2 по 10 июня. Количество предметов, обязательных для сдачи, в этом году сократилось с 5 до 3. Девятиклассники напишут диктант по украинскому языку, сдадут математику и один предмет на выбор школы. График экзаменов в этом году составляют непосредственно в учебных заведениях.
Последний звонок во всех школах города прозвучит в пятницу, 29 мая. А уже в субботу, 30 мая, состоится городской выпускной балл. Планируется, что он традиционно пройдет на площади Победы. Сначала медалисты получат заслуженные награды в зале ДК им Т. Шевченко, а после выпускники пройдут парадом по центральному проспекту.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: