Мэра Харькова Геннадия Кернеса эвакуировали из суда в Полтаве из-за угрозы нападения

Переглядів: 952

18 травня 2015 11:55

Мэра Харькова Геннадия Кернеса эвакуировали из суда в Полтаве из-за угрозы нападения фото
Один из адвокатов Г.Кернеса сообщил, что такое решение было принято из-за того, что у одного из протестующих возле здания суда в Полтаве было оружие.

Напомним, что 28 апреля судья перенес подготовительное заседание Киевского районного суда Полтавы в уголовном производстве в отношении мэра Харькова Г.Кернеса и двух его охранников на 18 мая.

26 марта этого года Генеральная прокуратура Украины передала в суд обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению Харьковского городского председателя Геннадия Кернеса и его охранников В.Блинника и Е.Смицкого.

Следователи Генеральной прокуратуры Украины 2 марта 2015 года Г.Кернесу сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.2,3 ст.27, ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.ч.2 3 ст.27, ч.2 ст.127 (пытки), ч.ч.2,3 в 27 ч.1 ст.129 (угроза убийством) УК Украины и объявили о завершении досудебного расследования.

Также напомним, в ГПУ заявили, что по состоянию на 4 марта 2015 года потерпевшие и Г.Кернес уже ознакомились с материалами уголовного производства. Г.Кернес судебный процесс в отношении себя уже называет ангажированным и предупредил, что будет бороться.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: