Уголовное дело мелитопольских наркодельцов направлено в суд

Переглядів: 870

19 лютого 2008 12:23

Уголовное дело мелитопольских наркодельцов направлено в суд фото
“Маковый бизнес” стал основной прибылью трех цыганских семей, которые проживали неподалеку друг от друга в Мелитополе. Со временем семейства обрели такое влияние и силу, что стали контролировать почти половину рынка сбыта наркотиков в области. Объемы продаж выросли до таких величин, что только одна точка приносила дельцам 5 тысяч гривен ежедневной прибыли. Почти полгода сотрудники управлений СБУ и МВД в Запорожской области отслеживали все данные и вели документацию по мелитопольским наркопритонам. Однако поймать их на горячем было не так легко, поскольку у опытных торговцев возле точек реализации наркотиков выставлялось наблюдение и даже была отработана система предварительного оповещения об облавах. Дворы частных домов, в которых позже было обнаружено много тайников, к тому же охраняли специально обученные бойцовские собаки. Тем не менее сотрудники спецслужб, а вернее спецподразделение “Альфа”, изыскали способ добраться до наркобаронов и извлечь 8 килограммов опиума и маковой соломки. Помимо организаторов притонов были также арестованы на месте продавцы и многие покупатели дурмана. У наркодельцов сотрудники СБУ изъяли восемь килограммов дурманящих веществ.

Всего сотрудниками УСБУ в Запорожской области раскрыто и задержано четыре группировки, которые занимались сбытом наркотиков, сообщили в пресс-службе УСБУ в Запорожской области. Возбуждено 6 уголовных дел по статье 307 части второй Уголовного кодекса Украины. По этой статье подследственным грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.



Имя:
Ваш комментарий:

оборотень в погонах
19 лютого 2008 г. (20:09)
"Почти полгода сотрудники управлений СБУ и МВД в Запорожской области отслеживали все данные и вели документацию по мелитопольским наркопритонам" следует читать как "получали свою долю". "Однако поймать их на горячем было не так легко" следует читать как "вышестоящие начальники тоже были в доле". "Тем не менее сотрудники спецслужб .... изыскали способ добраться до наркобаронов" следует читать как "цыганам надоело делится, а конкуренты оказались щедрее" ;-)
прохожий
19 лютого 2008 г. (22:03)
Результат положительный и заметен не вооруженным глазом: ночи стали спокойнее. Цыгане в фуражках с собаками и цыганками на каблуках перестали шастать по темным углам, шохи белые перестали шустрить, все замерло - тишина. :-[
Ашот
20 лютого 2008 г. (10:59)
Хм,надолго ли это ??? :-)

Схожі новини: