Нуланд отправилась в Россию

Переглядів: 911

17 травня 2015 19:30

Нуланд отправилась в Россию фото
Нуланд после Киева отправилась в Россию
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд посетит Россию 17-18 мая и обсудит вопросы, связанные с реализацией минских договоренностей по Украине, сообщает американский госдепартамент.

"Помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд 17-18 мая в Москве встретится с высокопоставленными российскими официальными представителями и обсудит дальнейшие шаги в области имплементации минских соглашений", – заявили в американском внешнеполитическом ведомстве.

Дипломат обсудит в Москве вопросы двухсторонних отношений и "встретится с представителями гражданского общества".

Госдеп напомнил, что поездка в Москву последует за посещением Нуланд Киева и визитом госсекретаря Джона Керри в Сочи.

Накануне в Киеве Нуланд заявила: "Народ США стоит рядом с народом Украины в его стремлении создать демократическое стабильное, процветающее европейское государство".

Она сообщила, что в ходе визите в Киеве встречалась с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министром иностранных дел Павлом Климкиным, министром финансов Натальей Яресько, депутатами Верховной Рады и председателем парламента Владимиром Гройсманом, министром внутренних дел Арсеном Аваковым, мэром Киева Виталием Кличко, лидерами оппозиции и представителями ОБСЕ в Украине.

По ее словам, на этих встречах обсуждались вопросы реформирования Украины, а также поднимались вопросы конституционной реформы и децентрализации.

"Я улетаю из Киева с чувством оптимизма, поскольку вижу, что вы настойчиво работаете в это трудное время, несмотря на болезненность реформ, вы работаете над созданием новой демократической европейской Украины", – заявила Нуланд.
Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: