В Широкино из-за обстрелов горели дома

Переглядів: 919

17 травня 2015 17:39

В Широкино из-за обстрелов горели дома фото
В Широкино в пятницу из-за обстрелов горели 4 дома, обе стороны не отвели бронетехнику, в том числе танки – отчет СММ ОБСЕ
Ситуация на территории вокруг Широкино (близ Мариуполя) в пятницу, 15 мая, оставалась напряженной и там периодически вспыхивали перестрелки, хотя их интенсивность по сравнению с предыдущими днями снизилась, информируют в Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

"Ситуация на территория вокруг Широкино оставалась напряженной, хотя СMM наблюдала меньше насилия, чем в предыдущие дни, и зафиксировала только в двух случаях огонь из автоматического гранатомета и из 82-мм миномета. Кроме того, СММ с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА) также наблюдается четыре горящих дома в Широкино", - говорится в отчете СММ за 19.30 15 мая, обнародованном в субботу.

В Миссии отметили, что несмотря на заявления о том, что вывод тяжелых вооружений был завершен, команды СММ и БПЛА СММ наблюдали движение и присутствие в районах, которые нарушают Минские соглашения.

"В частности на обеих сторонах линии соприкосновения в зоне к северо-востоку от Мариуполя - в контролируемой правительством области замечены восемь танков (неизвестный тип), и в десять танков на контролируемой "ДНР" территории (неизвестный тип). В дополнение к тяжелому оружию в зоне безопасности, БПЛА СММ также наблюдал концентрацию военной техники, включая 12 боевых машин пехоты в районе Безямянного (подконтрольная "ДНР", в 30 км к востоку от Мариуполя)", - говорится в отчете.
Источник:interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: