В Запорожской области активисты заблокировали проезд для Митрополита Онуфрия

Переглядів: 2277

17 травня 2015 16:05

В Запорожской области активисты заблокировали проезд для Митрополита Онуфрия фото
Бердянские патриоты блокировали приезд Митрополита Онуфрия
Бердянские патриоты блокировали приезд Митрополита Онуфрия. Инцидент произошел вчера.

16 мая, в Бердянск с официальным визитом прибыл Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Онуфрий, Митрополит Киевский и всея Украины для прославления чудотворного образа Божией Матери «Троеручица - Бердянская». Патриоты Бердянска блокировали приезд Митрополита Онуфрия в кафедральный собор Рождества Христова, где запланировано праздничное вечернее богослужение.

Возле кафедрального собора Рождества Христова на улице Шевченко, куда предстоятель Украинской православной церкви, Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий прибыл с визитом, собрались представители общественности с лозунгами протеста.

- Активисты протестовали против позиции священников Московского Патриархата, - рассказал один из участников митинга, председатель польского общества Бердянска Алексей Сухомлинов, - особенно всех патриотов задел тот факт, что представители Московского Патриархата не встали в память о воинах, погибших в АТО во время минуты молчания.

Постоянные прихожане храма, в основном, женщины почтенного возраста, наоборот отстаивали Митрополита, не соглашаясь с мнением митингующих. Сотрудникам милиции пришлось вмешаться в ситуацию, чтобы не допустить открытого конфликта.

Источник: pro.berdyansk.biz


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: