Группа школьников разбила мемориальную доску Жукову в Киеве

Переглядів: 1066

17 травня 2015 14:34

Группа школьников разбила мемориальную доску Жукову в Киеве фото
Группа школьников и студентов разбила мемориальную доску Жукову в Киеве, все они задержаны – милиция
В Киеве на улице Жукова в субботу молодые люди в масках разбили мемориальную доску в честь маршала Советского Союза Георгия Жукова, после чего их задержали правоохранители и доставила в районное управление милиции.

"В дежурную часть Деснянского райуправления столичной милиции поступило сообщение, что на улице Жукова 14 человек в масках с помощью кувалд и ломов на фасаде дома сбивают бетонную табличку. На месте происшествия правоохранители обнаружили поврежденную мемориальную доску", - говорится в сообщении отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в городе Киеве.

Молодые люди до приезда следственно-оперативной группы скрылись с места происшествия

Информация о группе молодежи с описанием их внешности была предоставлена автопатрулям и уже спустя некоторое время все участники происшествия были доставлены в Деснянское райуправление для установления всех обстоятельств.

"Участники группы - жители города Киева и Киевской области. Студенты и школьники в возрасте от 14 до 18 лет", - отметили в столичном главке.

В настоящее время решается вопрос о внесении сведений о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 298 УК Украины (Уничтожение, разрушение или повреждение памятников - объектов культурного наследия). Проводится проверка.

Источник: interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: