Запорожские спасатели поучавствовали в Дне семьи

Переглядів: 992

17 травня 2015 14:00

Запорожские спасатели поучавствовали в Дне семьи фото
Запорожские спасатели приняли участие в фестивале, посвященному Дню семьи
Запорожские спасатели приняли участие в фестивале, посвященному Дню семьи (16 мая).

16 мая, в парке им. Гагарина Коммунарского района Запорожья Международная общественная организация «Совет Семей Украины» провела городской фестиваль, посвященный Международному Дню семьи.

В рамках мероприятия прошли множество развлекательных программ, в которых приняли участие творческие коллективы и духовой оркестр, а также была представлена ​​современная специальная и ретро-автомототехника.

Большой интерес у детей и молодежи вызывали объекты Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области, ведь специалисты службы проводят множество акций, посвященных правилам безопасности жизнедеятельности, с привлечением спасательных автомобилей.

Малыши и взрослые смогли не только вблизи увидеть настоящую пожарную машину, но и посидеть в ней. То, что им дали возможность подержаться за детали автомобиля и почувствовать себя настоящими «бойцами доброго дела», произвело на них очень сильное эмоциональное впечатление.

Специалисты облГСЧС используют различные методы работы с детьми, учитывают психологические и возрастные особенности. Возможно, благодаря этому, кто-то из детей, в будущем посвятит свою жизнь спасению других, как это сегодня делают сотрудники службы «101».

Все желающие смогли сфотографироваться у «пожарного великана» и почувствовать себя настоящими спасателями, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Источник:timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: