В Запорожской области сложно найти работу

Переглядів: 1188

17 травня 2015 10:07

В Запорожской области сложно найти работу фото
Запорожская область вошла в ТОП-5 регионов, в которых трудно найти работу
Запорожская область вошла в ТОП-5 регионов, в которых трудно найти работу.

Запорожская область вошла в ТОП-5 регионов, в которых трудно найти работу. Так, динамика прироста новых резюме с начала года значительно превышает динамику прироста новых вакансий. Это означает, что конкуренция на рынке труда остается высокой, сообщает "Вся власть".

Традиционно высокий уровень конкуренции наблюдается в Киеве и области. Не просто будет найти работу офисным работникам в Запорожской, Ровенской и Винницкой областях. Регионы с самой высокой конкуренцией — это зона проведения АТО (Донецк и Луганск).

Самые низкие показатели конкуренции наблюдаются на западе страны – в Черновицкой, Тернопольской, Львовской и Волынской областях.

По итогам апреля, наиболее востребованы на рынке труда страховые агенты, маркетологи, программисты и специалисты по продажам. В список проф сфер с низкой конкуренцией вошли также государственные служащие.

Самая высокая конкуренция традиционно наблюдается среди руководителей, молодых специалистов, юристов, экономистов и специалистов сферы логистики.

Данные были получены в результате анализа базы данных вакансий и резюме Международного кадрового портала HeadHunter Украина в январе-апреле 2015 года.

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: