Оккупанты в Крыму не дают почтить память жертв депортации

Переглядів: 863

17 травня 2015 09:01

Оккупанты в Крыму не дают почтить память жертв депортации фото
Оккупанты не дают почтить память жертв депортации
Оккупационные российские власти не позволяет крымским татарам провести собственные акции по случаю годовщины депортации крымскотатарского народа.

Как сообщил в интервью Радио Свобода лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, иногда крымским татарам предлагают присоединиться к акциям, организованным оккупационными властями, но это неприемлемо для крымскотатарских патриотов.

"Как мне стало известно, уже прокурор Крыма сделала предупреждение заместителю председателя Меджлиса Нариману Джелялу о том, что 18 мая собрания людей недопустимы", - отметил Джемилев.

По его словам, возможно, несмотря на запрет многие люди все равно выйдут почтить жертв депортации, но при таких предпосылках возможны провокации.

"Если, скажем, запустят человека с российским флагом в места массового скопления людей - здесь уже не обойтись без столкновений", - отмечает Джемилев.

Как известно, 16 мая 2014 года "глава правительства" Крыма Сергей Аксенов подписал распоряжение о запрете массовых мероприятий на территории полуострова до 6 июня "в связи с напряженной обстановкой на юго-востоке Украины".
Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: