В Запорожье появится компьютерная академия

Переглядів: 1155

16 травня 2015 17:02

В Запорожье появится компьютерная академия фото
В Запорожье откроется современная компьютерная академия
По словам специалистов Bright Academy, для будущих слушателей они подготовили абсолютно новые методики обучения, которые уже успешно зарекомендовали себя в других образовательных центрах Brain Academy, действующих в различных регионах страны.

- Особенность академии заключается в том, что она дает практические знания, адаптированные к запросам рынка, - сообщил директор Bright Academy в Запорожье Дмитрий Нагорный. – Иными словами, идет подготовка специалистов, отвечающих текущей конъюнктуре в сфере IT-технологий. Это позволяет выпускникам академии легко войти в производственный процесс и при должном усердии очень скоро стать востребованными специалистами.

- Минимум теории, максимум практики, - также добавил Дмитрий Нагорный. - Обучать будем на базе существующих успешных проектов. Первый курс посвятим основам тестирования программного обеспечения. И гарантируем, что лучшие слушатели нашей академии будут трудоустроены в престижные IT-компании.

Главное отличие академии от других учебных заведений – в ней не учат лишнему. А поскольку отрасль информационных технологий развивается стремительно, Bright Academy – это как раз то, что нужно Запорожью для развития потенциала IT-сферы.

- Наша задача как директоров IT-компаний направить процесс в продуктивное русло, - поделился мнением генеральный директор IT-холдинга Infotek Марк Марченко. - Поэтому мы обратились в Киев, к Brain Academy, которая дает качественное частное образование, по современным стандартам и запросам профильных компаний, с предложением открыть курсы в Запорожье.

Академия откроется на базе Запорожского национального университета. Планируется, что первый курс прослушает порядка сорока человек.

- В Запорожском национальном университете 54 компьютерных класса, много других технологических новинок. Я думаю, этот проект станет активно развиваться, будет интересен молодежи и эффективен для дальнейшего ее трудоустройства. Считаю - это очень важно, - сказал ректор ЗНУ Николай Фролов.

Открытие Bright Academy состоится 26 мая. А первое занятие пройдет 29 июня.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: