Запорожская вода будет очищаться еще лучше

Переглядів: 1078

15 травня 2015 19:25

Запорожская вода будет очищаться еще лучше фото
В жару запорожский водоканал будет очищать воду дополнительно
В жару запорожский водоканал будет очищать воду дополнительно для безопасности абонентов.

Запорожские водоканаловцы начали подготовительные работы к началу летнего периода. Особое внимание в этот период года, по словам коммунальщиков, уделяется сохранению качества питьевой воды по микробиологическим показателям и санитарному состоянию водопроводных сооружений.

«В мае-июне происходит значительное повышение температуры воды в Днепре и, соответственно питьевой воды. При температуре воды 20-25 градусов по Цельсию нарастает интенсивность метаболизма микробных клеток, ускоряется их размножение и с повышением температуры воды ускоряется процесс потери хлора из воды. Учитывая большую протяженность водопроводных сетей КП «Водоканал» ежегодно, с июня по октябрь, выполняет дополнительное обеззараживание воды на насосных станциях г. Запорожья и области», - рассказывает главный технолог КП «Водоканал» Елена Мельник. В городе, это насосные станции «Шевченко», «Леваневская», подающие воду в Шевченковский и Коммунаровский районы, за городом - это насосные станции пгт. Кушугум, с.Лежено, с.Лукашево. На сегодняшний день, выполнены работы по ремонту оборудования, закуплен реагент.

Дообеззараживание питьевой воды производится гипохлоритом натрия, который обеспечивает безопасное и надежное проведение технологического процесса. Дополнительное обеззараживание питьевой воды в теплый период года обеспечивает гарантированное качество воды по бактериологическим, вирусологическим показателям и благополучную санитарно-эпидемиологическую ситуацию в городе, связанную с водным фактором.

На водопроводных сооружениях уже завершена профилактическая мойка и дезинфекция резервуаров чистой воды.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: