За мечты о профессии - планшет и фотоаппарат

Переглядів: 1467

15 травня 2015 16:00

За мечты о профессии - планшет и фотоаппарат фото
чем раньше ребенок определится с профессией, тем лучше
Сегодня, 15 мая, подведены итоги конкурса "Профессия моей мечты", которую проводил МИГМУ КПУ совместно с Мелитопольским городским, Мелитопольским районным и областным центрами занятости.

В рамках конкурса старшеклассники писали сочинение на тему "Профессия моей мечты".

- В конкурсе приняли участие 66 учеников. Ребята писали сочинения о разных профессиях - от зубного техника до палеонтолога, - рассказывает директор Мелитопольского районного центра занятости Александр Темных. И добавляет, что даже форма сочинений была различной - и проза, и стихотворения.
Александру Дмитриевичу должно быть особенно приятно рассказывать об итогах конкурса. Ведь тройка победителей из Мелитопольского района.

III место и приз - флэшку, получила Александра Ткачук, ученица 9 класса Новопилиповской ООШ. Александра занимается вокалом, хореографией, волейболом и любит вышивать. А мечтает бронзовый призер стать фотографом.

2 место и приз - фотоаппарат, получила Анна Кунаева, девятиклассница Тихоновской ООШ.
Анечка, несмотря на свой молодой возраст, уже умеет печь хлеб. Для нее «тяжелый сельский труд - сладость гармонии с природой".

1 место и главный приз - планшет, получила девушка, перед которой встал сложный выбор: она мечтает стать и учителем, ведь «учитель - это волшебник, который способен изменить будущее. Если сегодня он удачно посеет зерна хорошего, умного, вечного, то лет через десять взойдут колоски ума, человечности и любви». И в то же время увлечена «опасная, но такая нужная миру профессия спасателя. Работа в МЧС очень тяжелая и ответственная, но каждый день, слыша о десятках спасенных детей и взрослых, в моем сердце растет огромное уважение к спасателям».

Абсолютным победителем конкурса сочинений «Профессия моей мечты» в 2015 году стала ученица 9 класса Терпеньевского коллегиума «Джерело» Виктория Василенко.

- Надеемся, что замечательная инициатива МИГМУ КПУ будет продолжена и в следующем году, ведь очень важно чтобы выбирать свою будущую профессию дети начинали как можно раньше, - отметил А. Темных.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: