Победа на областной олимпиаде по истории досталась ученику стройцентра ПТО

Переглядів: 1844

15 травня 2015 12:24

Победа на областной олимпиаде по истории досталась ученику стройцентра ПТО фото
Фото предоставлено строительным центром ПТО (олимпиада) строительный центр пто, узун, олимпиада
Ученик Мелитопольского строительного центра профтехобразования Александр Рассолов завоевал победу на областной олимпиаде по всемирной истории среди учащихся ПТУ Запорожской области. К победе парень шел вместе со своим педагогом и наставником Ириной Казачанской.

Кажется, Ирине Акимовне везет на способных и трудолюбивых учеников. Ведь который год ученики ГУЗ «МБЦПТО» занимают І места в Олимпиадах и областных конкурсах по истории, говорят в центре. Но на самом деле все дело в мастерстве педагога и старании ее учеников.

- Александр - ученик группы № 32 (оператор компьютерного набора), - рассказывает замдиректора центра по учебно-воспитательной работе центра Елена Узун. – Это целеустремленный молодой человек, который знает, чего хочет достичь в жизни. Александр длительное время тщательно и упорно готовился к участию в олимпиаде. Детально изучал, анализировал, сравнивал события всемирной истории бурного ХХ века. Он приложил максимум усилий, чтобы овладеть достаточно большим объемом исторического материала, обработал много различных исторических источников.

Все задания олимпиады (тестовые, теоретические, творческие) Александр выполнил успешно, доказав при этом, что имеет прочные знания, способности к систематизации, сравнению и обобщению исторической информации, аналитическое мышление.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: