В Сумской области водитель сбил трех девочек-велосипедисток

Переглядів: 878

14 травня 2015 20:41

В Сумской области водитель сбил трех девочек-велосипедисток фото
На Сумщине водитель грузовика сбил трех девочек-велосипедисток
В селе Солнечное Сумской области траур. Накануне вечером под колесами грузовика погибла 9-летняя школьница. Ее подружки – по больницам. 52-летний виновник аварии тоже в шоковом состоянии, с пострадавшей девочкой живет по соседству…

13 мая после уроков три соседки, как всегда, вышли на улицу погулять. В то время, как на узком перекрестке улиц Ластовича и Генерала Богданова пытались разминуться два автомобиля, девочки стояли на обочине с велосипедами.

- Дорога там действительно узкая, вероятно, одному из автомобилей надо было остановиться и пропустить встречный транспорт. Водитель машины САЗ не выбрал необходимый интервал для разъезда с ВАЗ-2016, выехал на обочину справа и сбил детей, - рассказала Виктория Писаренко из пресс-службы УГАИ в Сумской области.

От полученных травм 9-летняя девочка умерла в больнице в тот же день. Еще одну девочку (8 лет) в тяжелом состоянии госпитализировали в областную больницу Сум с политравмой, тупой травмой живота, переломом костей таза, закрытой черепно-мозговой травмой. Третий ребенок доставлен в районную больницу Ахтырки.

Милиция выясняет все обстоятельства аварии. По данному факту начато уголовное производство за "нарушение правил дорожного движения, что повлекли за собой смерть потерпевшего". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет, - сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области.

Источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: