В запорожском транзитном городке еще есть места

Переглядів: 921

14 травня 2015 17:00

В запорожском транзитном городке еще есть места фото
В запорожском транзитном городке для переселенцев пустуют 250 мест
В запорожском транзитном городке для переселенцев пустуют 250 мест.

По словам начальника областного штаба по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО Николая Голованя, за последние два дня туда переехали 15 вынужденных переселенцев с Востока Украины.

За последние сутки в область прибыли еще 13 переселенцев. Всего, по состоянию на 14 мая, в Запорожской области размещены 62 тыс. 236 переселенцев, прибывших из Донецкой, Луганской областей и оккупированной территории Автономной Республики Крым. Из них 8 тыс. 730 – мужчины, 18 тыс. 690 – женщины, 15 тыс. 544 – дети, 19 тыс. 272 – инвалиды и пожилые люди.

– В течение праздничных дней было зафиксировано почти полное затишье. Мы зарегистрировали только одного переселенца, который прибыл в область. А уже со вторника количество приезжих снова начало расти. Сейчас помогаем, информируем и консультируем по вопросам регистрации, трудоустройства и тому подобное. Наши волонтеры активно работают на транзитных пунктах, например, в Харьковской, Киевской, Донецкой областях. Встречают на местных вокзалах переселенцев, рассказывают о возможности поселения в нашей области, передают все необходимые контакты штаба, а уже потом мы напрямую помогаем им поселиться в нашем регионе, – сообщил Николай Головань.

Кроме транзитного городка дополнительным вариантом для поселения прибывших граждан в области остается частный сектор. Как отмечают в штабе, жители региона, которые являются владельцами частных домов, самостоятельно изъявляют желание приютить у себя переселенцев.

Напомним, региональный штаб по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО функционирует при ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, который расположен по ул. Грязнова, 65 (первый этаж). Также граждане могут обратиться в штаб по телефону 787-94-31, или позвонив на бесплатные номера 101 и 112, с которых их переключат на областной штаб.
Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: